Армяно-Греко-Ассирийский СОЮЗ является добровольным, самоуправляемым, формированием, созданным по инициативе наций, ставших жертвами геноцида в Османской Турции в начале двадцатого века, на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения общих целей.

 

Новости

00:00

Президент Азербайджана готовит армию страны к нападению на Нагорный Карабах

Азербайджан готов в любой момент "восстановитьсвою территориальную целостность" вооруженным путем. Об этом заявилпрезидент Азербайджана Ильхам Алиев в своей речи по случаю 91-й годовщины создания вооруженных сил Азербайджана.

"Мыживем в условиях войны, и поэтому, прежде всего, должны заниматься изанимаемся строительством армии. Война еще не окончена, завершился еепервый этап, и мы в любой момент должны быть готовыми вооруженным путемосвободить нашу родную землю от врага", - заявил Алиев. Он отметил, чтоАзербайджан всегда стремился к решению конфликта путем переговоров, но"переговоры, которые ведутся в течение 15 лет - после объявления режимапрекращения огня, не дают никакого результата. В таком случае мы,естественно, должны полагаться на силу нашей армии".

По словамАлиева, именно с этой целью в последние годы систематическиосуществлялись практические меры по наращиванию потенциала армии. "ВАзербайджане имеются вооруженные соединения, способные выполнить любуюзадачу, и в случае необходимости мы можем использовать и военную силудля восстановления территориальной целостности Азербайджана. Это нашесуверенное право. Международно-правовые нормы также предоставляют намтакую возможность", - заявил президент Азербайджана.

[nbsp]

[nbsp]

Алиев считает, что все нормы международного права в этом вопросе настороне Азербайджана, а решения и резолюции влиятельных международныхорганизаций отражают позицию Баку. Он также добавил, чтоазербайджанская экономика успешно развивается даже в кризисные месяцы:"Всего этого Азербайджан достиг собственными силами. Мы не зависим отзарубежной помощи, как некоторые другие страны, не обеспечиваем себя засчет помощи и пожертвований зарубежных стран. В результате укрепленияэкономического потенциала сегодня стало возможным создание сильнойармии".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1179312.html14:27 25.06.2009

Яндекс цитирования
Бесплатный хостинг uCoz